Saltar al contenido principal.

Acceso a otros temas jcyl.es

Página de inicio de la Junta de Castilla y León

Empleados Públicos

Contacto

Acceso a otros temas jcyl.es

Empleados Públicos de Castilla y León

  • Empleados Públicos
  • Empleo Público
  • Convocatoria de lectura del primer ejercicio Ayudantes de Museo
Contenido principal. Saltar al inicio.

Convocatoria de lectura del primer ejercicio Ayudantes de Museo

  • Ir a descargas

    Convocatoria a la que pertenece:

    Personal Funcionario y Laboral > 2017 > Cuerpos y Escalas de Funcionarios. Ingreso Libre > Ayudantes de Museo

    Fase actual en la que se encuentra la convocatoria:

    Nombramiento de Funcionarios

    Fecha de publicación: 16 de septiembre de 2019

Contenido publicado el 26 de marzo de 2019:

CONVOCATORIA LECTURA PRIMER EJERCICIO ESCRITO DEL TRIBUNAL CALIFICADOR DEL PROCESO SELECTIVO PARA El INGRESO POR EL SISTEMA DE ACCESO LIBRE EN EL CUERPO DE TECNICOS Y DIPLOMADOS ESPECIALISTAS, ESCALA AYUDANTES DE MUSEO, DE LA ADMINISTRACIÓN DE LA COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN.

Según establece la base 9.4 y el Anexo 1 de la Resolución de 26 de octubre de 2018, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, por la que se convoca proceso selectivo para el ingreso por el sistema de acceso libre en el Cuerpo de Técnicos y Diplomados Especialistas, Escala Ayudantes de Museo, de la Administración de Castilla y león, se convoca a los siguientes aspirantes para la lectura del primer ejercicio, a partir de las 16 horas, en el Palacio del Licenciado Butrón, Archivo General de la Junta de Castilla y León, Plaza de Santa Brígida s/n de Valladolid, los  siguientes días:

28 de marzo
1. ABARQUERO MORAS FRANCISCO, JAVIER
2. ALONSO CABEZAS, MARÍA VICTORIA
3. ALONSO MORENO, MIRIAM-RAQUEL
4. ÁLVAREZ MARTÍNEZ, ANA Mª
5. ARAUS BALLESTEROS, LUIS
6. BLANCO SARDIÑA, CLAUDIA
7. BOLLO FERNÁNDEZ, NATALIA
8. CABEZUDO RODRÍGUEZ, MARÍA JESÚS

4 de abril
1. CRESPO RUIZ, ANA BELÉN
2. DARRIBA BARBA, XERMAN
3. DE INÉS SUTIL, PATRICIA
4. DEL OLMO CABERO, LUCÍA
5. DÍAZ MATILLA, ÁLVARO
6. DÍEZ JUSTE, JOSÉ LUIS
7. DURÁN PÉREZ, ISABEL

9 de abril
1. FERRERAS RUIZ, SONIA
2. FRAILE GÓMEZ, ANA MARÍA
3. FRÍAS ALONSO, LAURA
4. GIMENO MANZANO, MARÍA DEL CARMEN
5. GONZÁLEZ MAZARIEGOS, ESTHER

10 de abril
1. GRANDE TOMÉ, SONSOLES
2. IBÁÑEZ ANTOLÍN, OLGA
3. JIMÉNEZ JIMÉNEZ, ENRIQUE
4. LABRADOR SIERRA, ALVAR

11 de abril
1 . MARTÍN MARTÍN, MARÍA
2. MORILLO RODRÍGUEZ, FRANCISCO M.
3. PIZARRO ZOIDO, LAURA
4. RODRÍGUEZ MARTÍN, MARÍA CRISTINA
S. ROMANIEGA GARCÍA, RICARDO
6. SÁEZ FERNÁNDEZ, MARINA

Información adicional:

  • Publicada autorización de cambio de fecha (04-02-2019)