Saltar al contenido principal.

Acceso a otros temas jcyl.es

Página de inicio de la Junta de Castilla y León

Empleados Públicos

Contacto

Acceso a otros temas jcyl.es

Empleados Públicos de Castilla y León

  • Empleados Públicos
  • Empleo Público
  • Convocatorias
  • Lectura del primer ejercicio del Cuerpo de Técnicos y Ayudantes Especialistas, Escala de Ayudantes de Biblioteca
Contenido principal. Saltar al inicio.

Lectura del primer ejercicio del Cuerpo de Técnicos y Ayudantes Especialistas, Escala de Ayudantes de Biblioteca

  • Ir a descargas

    Convocatoria a la que pertenece:

    Personal Funcionario y Laboral > 2018 > Cuerpos y Escalas de Funcionarios. Ingreso Libre > Ayudantes de Biblioteca

    Fase actual en la que se encuentra la convocatoria:

    Aspirantes que superan el proceso selectivo

    Fecha de publicación: 10 de noviembre de 2021

Contenido publicado el 14 de junio de 2021:

Convocatoria lectura del primer ejercicio de las pruebas de acceso al Cuerpo de Ayudantes de Bibliotecas.

Conforme a lo establecido la Orden PRE/672/2020, de 20 de julio de 2020, de la Consejería de Presidencia, por la que se convoca proceso selectivo para ingreso por el sistema de acceso libre en el Cuerpo de Técnicos y Ayudantes Especialistas, Escala Ayudantes de Bibliotecas, de la Administración de la Comunidad de Castilla y León, se convoca a los aspirantes presentados, a la lectura del primer ejercicio realizado el día 13 de junio de 2021, en la Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales de la Universidad de Valladolid (aulas A1, A2, A3,y A4), de acuerdo con el siguiente calendario y orden de prelación:

Lugar de celebración: Biblioteca de Castilla y León.
Plaza De la Trinidad nº 2, – 47003- Valladolid
Horario: Desde las 17:00 horas (*) por el orden señalado en la convocatoria diaria.

Sesión 1 MIÉRCOLES 16 DE JUNIO DE 2021
Nº opositor Apellidos y Nombre
145 SASTRE PRIETO, ELENA
6 ALONSO FIGUERO, RAQUEL
16 BARTOLOMÉ SAN MIGUEL, ALMUDENA
22 BOLLO ALEJANDRE, VIRGINIA
33 CASTAÑEDA RUBIO, ÁLVARO
43 DE DIEGO VIVAS, YOLANDA

Sesión 2 JUEVES 17 DE JUNIO DE 2021
Nº opositor Apellidos y Nombre
46 FERNÁNDEZ ALONSO, ANA NURIA
51 FERNÁNDEZ MANSO, MARCOS
54 FROMESTA RUIZ, SANTIAGO
56 GARCÍA ALAIZ, LUIS MANUEL
57 GARCÍA FERRERO, DIEGO
60 GARCÍA PÉREZ, MIGUEL
70 GONZÁLEZ PACHO, ENAR
77 HERRERA CAMPAZAS, NOEMÍ

Sesión 3 LUNES 21 DE JUNIO DE 2021
Nº opositor Apellidos y Nombre
80 IZQUIERDO ÁLVAREZ, MARÍA JESÚS
83 JIMENEZ ESTEBAN, ANA BELÉN
87 LEAL SAMANIEGO, MARÍA PILAR
92 MANGAS DELGADO, MARIA DEL ROCIO
93 MANRIQUE MARTÍ, CLARA MARÍA.

Sesión 4 MIÉRCOLES 23 DE JUNIO DE 2021
Nº opositor Apellidos y Nombre
99 MATA GONZÁLEZ, AGAR ANA
100 MEDIAVILLA CABALLERO, FRANCISCO JAVIER
101 MELENDO PARDO, MARÍA MERCEDES
103 MIGUEL DE LA CRUZ, SANDRA
104 MINGUEZ ANGULO, ALBA MARÍA.
109 MUÑOZ OLMEDO, CARMEN

Sesión 5 LUNES 28 DE JUNIO DE 2021
Nº opositor Apellidos y Nombre
118 PARDO HIDALGO, FRANCISCO JOSÉ
120 PASCUAL SANCHEZ, ALMUDENA
126 PÉREZ LÓPEZ, IGOR
128 PINO RODRÍGUEZ, IGNACIO